5 ошибок в дизайне интерьера и способы их исправления

16 февраля 2024
156

Неправильное освещение

Одна из наиболее распространенных ошибок — это чрезмерное использование верхнего освещения без добавления других типов, таких как амбиентное, рабочее и акцентное. Чтобы сделать пространство уютнее, рекомендуется комбинировать несколько видов освещения и выбирать лампы с соответствующей температурой (теплый белый для зон отдыха и холодный белый для рабочих мест), чтобы избежать резких теней и усилить уют.

Неправильный размер ковра

Распространенной ошибкой является выбор слишком маленького ковра, из-за чего комната кажется разрозненной. Выбирайте ковер достаточно большого размера, чтобы на нем могла разместиться вся мебель или хотя бы передние ноги диванов и кресел. Предпочтение следует отдавать коврам побольше, даже если они от более дешевых брендов, чем маленькому и дорогому.

Неправильная длина и ширина штор

Слишком короткие шторы могут сделать окна меньше, а комнату менее просторной. Рекомендуем шторы правильной длины (касающиеся пола) и достаточно широких (в 1,5-2 раза больше ширины окна), чтобы придать роскошный вид окну.

Несоответствие пропорций и масштаба

Важно учитывать пропорции и масштаб при выборе мебели и декора для комнаты, чтобы все элементы гармонично сочетались между собой и с размерами пространства. Неправильное соотношение размеров может сделать интерьер несбалансированным.

Следование трендам в ущерб личному стилю

Не проектируйте пространства, основываясь исключительно на текущих тенденциях, наблюдаемых в социальных сетях, вместо этого создавайте пространства, отражающие ваш личный стиль для более вневременного и удовлетворительного результата. Выбирайте произведения искусства, которые вписываются в пространство, и управляйте беспорядком для поддержания стильного интерьера.

Написать комментарий