7 долгосрочных тенденций в дизайне интерьера в 2024 году

30 января 2024
3551

Долгосрочные тенденции в дизайне интерьера, которые направлены на то, чтобы ваш дом оставался стильным как можно дольше.

Тенденция в дизайне интерьера на 2024 год заключается в том, чтобы добавить жизни и тепла в минималистичные интерьеры, решив проблему их восприятия как холодных и безжизненных.

1. Темные потолки больше не воспринимаются как ограничивающие и неудобные, а вместо этого создают уютную и интимную атмосферу в интерьерах, что делает их популярным трендом для тех, кто хочет сегментировать и делить свое пространство по вертикали.

2. Использование "оттенков почвы" - коричневые, темно-зеленые, оливковые, которые отлично сочетаются с натуральным материалом, таким как дерево, камень, кирпич и шпон.

3. Тенденция к более глубокой тактильности, а именно использование материалов с классными текстурами и рельефом, которые можно пощупать собственными руками, например камень и дерево, привлекая тех, кто любит не только смотреть на интерьеры, но и физически взаимодействовать с ними.

4. Закругленные углы и изогнутые формы становятся все более актуальными в 2024 году, добавляя сочетание сложности и мягкости традиционным прямоугольным пространствам.

5. Ожидается возвращение стеклоблоков и цветного стекла как актуальных элементов. Стеклоблоки, благодаря своей прозрачности и текстуре, создают интересные игры света и добавляют оригинальность в пространство.

6. Оверсайз. Использование больших арт объектов, обоев с большим рисунком и осветительных приборов.

7. Последней тенденцией в дизайне интерьеров является "допаминовый декор", когда интерьеры персонализируются с использованием предметов, которые важны для вас, позволяя самовыражаться и проявлять индивидуальность.

Написать комментарий